Лучшие трейдеры мира



Сегодня мы поговорим о трейдерах, которые своей деятельностью вошли в анналы истории биржевых и внебиржевых рынков, и которые по праву носят гордое звание — лучшие трейдеры мира. Успешные трейдеры мира смогли увеличить свои скромные вложения в целые состояния, благодаря своему труду и знаниям. Давайте познакомимся с биографией и путем развития самых успешных трейдеров мира. Сегодня мы рассмотрим топ трейдеров мира, которые завоевали авторитет своими выдающимися успехами на финансовых рынках.

Джон Арнольд (John D. Arnold)

John Arnold

Родился в США в 1979 году. На сегодняшний день является главой компании «Centaurus Energy Advisors», которая является его детищем. Свою трейдерскую карьеру он начал в 2001 году, когда и заработал свой первый миллион. Однако, компания, в которой он работал, вскоре закрылась, и Джон Арнольд решил открыть своё собственное дело. Так и появилась на свет компания Centaurus, деятельность которой направлена на выработку и поставку электроэнергии заказчикам.

Джон Арнольд является самым молодым миллиардером, сколотившим своё состояние на бирже, и при этом самым загадочным, так как о его жизни мало кто знает. На сегодняшний день его состояние оценивают более чем в 3 миллиарда долларов. Таких результатов один из лучших трейдеров добился благодаря своему упорству и амбициям, став примером для подражания миллионов трейдеров по всему миру.

Мартин Шварц (Martin Schwartz)

Martin Schwartz

Является одним из величайших внутредневных трейдеров всех времен. Окончив колледж, Колумбийский университет и отслужив морским пехотинцем в армии США, Шварц начал свой путь на финансовых рынках в 1980е в качестве финансового аналитика, благодаря которой он заработал свои первые 100 000$. Эти средства он потратил на покупку места независимого трейдера на американской Фондовой бирже, где Мартин начал вести торговлю опционами, фьючерсами, а также акциями разных компаний. Спустя всего год, его состояние насчитывало 600 000 долларов США. В среднем, его ежедневный заработок составлял около 70 000$. Мартин Шварц часто менял направления сделок и никогда не зацикливался на одном торговом инструменте, и советовал двигаться за рынком, а не бороться с ним. Именно Мартин Шварц обратил внимание трейдеров мира на внутредневную торговлю, своим примером сделав её популярной и до наших дней.

Джо ДиНаполи (Joe DiNapoli)

Joe DiNapoli

Родился в 1946 году в США, и искусству трейдинга обучался самостоятельно. Свой путь трейдера Джо начал в 1981 году с торговли на индексе S&P 500, который тогда только появился на рынке. Изучив скользящие средние, он создал свой собственный метод торговли, который учитывает, в том числе уровни Фибоначчи. Помимо этого, ДиНаполи активно занимается продвижением своих идей трейдинга, и ежегодно проводит десятки тренингов и лекций по всему миру, а также имеет ряд публикаций книг по трейдингу на финансовых рынках, которые переводятся на разные языки мира, например «Торговля с использованием уровней ДиНаполи». На сегодняшний день, Джо ДиНаполи известный успешный трейдер, а также владелец компании Coast Investment Software, разрабатывающей программы для торговли на финансовых рынках.

Питер Линч (Peter Lynch)

Peter Lynch

Известный американский трейдер и инвестор Питер Линч родился в 1944 году. В молодости он зарабатывал на жизнь работая в гольф-клубе, кто с интересом слушал разговоры о бирже богатых посетителей. На учебу в университете он заработал, удачно купив акции малоизвестной компании, которая, как он и предполагал, преуспела. Карьеру трейдера он начал лишь в 1996 году, когда ему было 52 года. Всего за 3 года работы он сумел увеличить вверенный ему капитал компании с 17 тыс. долларов до 20 000 000$, а всего за годы работы, он увеличил капитал на 27 000 000 процентов(!). На сегодняшний день, Питер Линч имеет свою сеть ресторанов и является крупным инвестором, а также публикует обучающие трейдингу книги.

Майкл Маркус (Michael Marcus)

Michael Marcus

Свою карьеру на финансовых рынках Майкл начал аналитиком товарного рынка, завоевав популярность своими точными прогнозами изменения поведения рынка. Однако со временем, Маркус понял, что способен сам торговать, и стал трейдером.

Со своего первого вложения в ценные бумаги Маркус заработал 700 долларов, которые снова вложил в ценные бумаги, с чего заработал 12 000$. Разработав собственную торговую систему, построенную на фундаментальном анализе рынка, всего через год он заработал 640 000$.

После такого успеха, Майкла пригласили стать трейдером в крупной корпорации, где он сумел увеличить капитал компании в 2,5 тысячи раз (!) благодаря своей системе.

Джордж Сорос (George Soros / Soros Gyorgy)

George Soros / Soros Gyorgy

Родился в венгерском Будапеште в 1930 году, и после Второй Мировой Войны эмигрировал с родителями в Великобританию. Карьеру финансиста Сорос начал в Нью-Йорке на Уолл-стрит в 1956 году. Джордж создал свой метод для торговли ценными бумагами, благодаря которому он сколотил своё состояние и сделал успешную карьеру, создавая различные фонды.

Джордж Сорос считается причастным к «Черной среде» 1992 года, когда из-за его действий на валютном рынке обвалился фунт стерлингов. За несколько лет до этого, фонд Сороса начал скупать фунты стерлингов, и выбрав момент, 16 сентября 1992 года он продал на валютной бирже около 5 миллиардов по валютной паре GBP/DEM (немецкая марка), чем значительно опустил курс фунта стерлингов. Благодаря данной спекуляции Сорос заработал по разным оценкам от 1 до 1,5 млрд. долларов США, в то время как правительству Великобритании пришлось пойти на девальвацию национальной валюты.

На сегодняшний день Джордж Сорос занимается активной общественной, политической, благотворительной и меценатской деятельностью, а также проводит консультирование, в том числе и на государственном уровне и пишет книги, например «Мыльный пузырь американского превосходства».

Джон Полсон (John Paulson)

John Paulson

Родился и вырос в Нью-Йорке. Долгое время работал финансовым консультантом после окончания Гарвардского университета, пока не основал свою инвестиционную компанию. Стал знаменитым, когда в 2007 году совершил крупную сделку на понижение акций 4 крупнейших английских банков, а также ипотечного рынка США, что принесло ему во время кризиса миллиардное состояние в размере 3,7 млрд. долларов США в течение года.

На сегодняшний день, инвестиционная компания Джона Полсона «Paulson Co» имеет в управлении 24 млрд. долларов США.

Стивен Коэн (Steven A. Cohen)

Steven A. Cohen

Родился в США в 1956 году. Во время обучения в университете, где он изучал экономику, Стивен увлекся фондовыми рынками, начав торговлю с 1000$. Устроившись на работу, Коэн стал успешным трейдером, в первый же день сумел заработать 8000$. В процессе работы Стивен мог получать до 100 000$ прибыли в день.

В 1992 году Коэн открыл свой хедж-фонд, вложив в него собственных средств на сумму 25 млн. долларов. На сегодняшний день его компания управляет многомиллиардными капиталами, где самые рискованные операции Коэн совершает лично. Его личное состояние оценивается около 10 млрд. долларов.

Ларри Вильямс (Larry Williams)

Larry Williams

Родился в штате Орегон (США) в 1944 году. Поработав на нефтеперерабатывающем заводе, закончив колледж и Орегонский университет, Ларри заинтересовался биржевой торговлей, и в 1966 году он начинает свой путь трейдера. Первоначально Вильямс был приверженцем технического анализа, и использовал различные торговые индикаторы для анализа, однако со временем его подход к торговле изменился. По совету друга-трейдера, Ларри пробует себя на срочном рынке, где его поджидал успех. Именно на срочном рынке в 1970-е он зарабатывает свой первый миллион. Но главным успехом в жизни Ларри Вильямса является победа в турнире по биржевой торговле Robbins World Cup. Стартовый капитал в 10 000$ Ларри сумел увеличить за год на 11000% (!), заработав 1100 000$ торгуя фьючерсами. Такая феноменально результативная торговля принесла Ларри мировую славу лучшего трейдера мира.

На сегодняшний день, помимо торговли на бирже, Вильямс активно занимается преподавательской деятельностью, и написал ряд обучающих книг и монографий, посвященных биржевой торговле, нарпимер «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли».

Эдвард Ламперт (Edward Lampert)

Edward Lampert

Родился в 1962 году в Нью-Йорке в небогатой семье. Анализировать финансовые рынки Ламперта вдохновила его бабушка, которая инвестировала в компанию Coca-Cola. На заре своей карьеры Эдвард работал обычным клерком в банке, а по ночам анализировал рынки, вкладывая свои деньги. Изо дня в день он преумножал свой капитал, завоевывая авторитет среди трейдеров и аналитиков.

В своей торговле Эдвард Ламперт не пользуется производными финансовыми инструментами, а также кредитным плечом, не приемлет стратегию Скальпинг, и маленьких лотов. Торговля Эдварда Ламперта предполагает долгосрочное инвестирование в финансовые активы, безошибочно определяя изменения трейндов валютного и фондового рынков.

На сегодняшний день, Ламперт имеет собственный хедж-фонд, уставной капитал которого составляет 15 млрд. долларов. Таким образом, Эдвард Ламперт является одним из самых успешных и знаменитых трейдеров мира, при этом никому не раскрывая секреты своего успеха.

Заключение

Лучшие трейдеры мира проходят сложный и тернистый путь, прежде чем стать успешными трейдерами. Лишь годы обучения и практики, а также взлеты и падения, могут принести свои плоды. Знаменитые трейдеры мира обладают высоким уровнем самодисциплины, умеют принимать на себя риски и действовать строго по своей торговой стратегии. Истории успеха, которые реально создавали лучшие трейдеры мира, вдохновляют всё новые и новые поколения трейдеров на обучение столь сложному, но прибыльному ремеслу.

Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти