Американские фондовые индексы находятся в стадии консолидации

Американские фондовые индексы находятся в стадии консолидации.

Фондовый рынок США в понедельник 6 февраля торговался без особой динамики. Все основные индексы Уолл-стрит вчера закрыли американскую торговую сессию в небольшом минусе, на фоне ослабления нефтяных котировок и усиления позиций американской валюты.

После достижения всеми основными индексами в конце января своих исторических максимумов, последовал коррекционный спад, пик которого пришёлся на 31 января, после чего последовал очередной рост, после чего индексы взяли тайм аут и уже три сессии подряд находятся в стадии консолидации.

На текущий день не ожидается значимого новостного фона, который может существенно повлиять на американский доллар и на фондовые рынки США в целом.

Единственным возможным фактором на сегодня могут быть опубликованные в 15:30 (GMT +2) данные от Бюро экономического анализа по Торговому балансу США, прогноз которого предположительно может быть ниже $-45,0B по отношению к прошлому значению $-45,2B.

Dow Jones Industrial Average закрыл сессию понедельника на минорной ноте на ценовой отметке 20052,42 пункта с дневным снижением — 0,09%.

График DJIA H1

Индекс Standard & Poor’s 500 сдал свои позиции на — 0.21% и закрылся на уровне 2292,56 пункта.

S&P500 H1

Индекс Nasdaq Composite завершил торги в небольшом минусе — 0,06% с последней котировкой 5663,55 пункта.

NASDAQ H1

Индекс американского доллара сегодня 7 февраля вырос на + 0,50% и сейчас котируется по 100,35.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти