Аналитики полагают, что в 2017 году золото станет безопасным убежищем

Аналитики полагают, что в 2017 году золото станет безопасным убежищем.

Исторически сложилось, что в трудные экономические и политические периоды, драгоценные металлы рассматривались инвесторами как безопасное убежище. Прошедший 2016 год, со своими политическими интригами и экономическими потрясениями не стал исключением для золота.

По мнению ведущих аналитиков, прогноз по золоту на 2017 год относительно радужный, с перспективой роста около 12% годовых. Негативные текущие и возможные будущие события указывают на предположительное усиление позиций драгметаллов в этом году, которые могут быть выбраны в качестве финансового убежища.

Выход Великобритании из Евросоюза, подорвал финансовые институты не только Европы, но и всколыхнул всю мировую экономику. Как будет проходить процедура по Brexit и какие могут быть дальнейшие последствия, сейчас предположить не возможно.

Не понятно, что могут преподнести предстоящие в этом году выборы во Франции, Германии и Нидерландах. Как поведут себя США и Китай, после заявлений Трампа о возможной «торговой войне» с Поднебесной. Всё это предстоит пережить нам в этом году. А золото, в таких нестабильных условиях, будет «принимать на себя весь удар» и находиться под прицелом потенциальных инвесторов.

Золото уже две недели уверенно растёт. За текущий день 5 января февральский фьючерс золота вырос на + 1,36% и на данный момент торгуется по цене 1180,55 доллара за тройскую унцию.

Остальные драгоценные и цветные металлы так же сегодня укрепились. Платина резко подорожала на + 2,85%, поднявшись к отметке 973,80, палладий котируется по 742,52 (+ 0,50%), серебро – 16,697 (+ 0,91%), а алюминий – 1708,25 (+ 1,12%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти