Bitcoin снова вырос выше отметки $1000 второй раз за год

Bitcoin снова вырос выше отметки $1000 второй раз за год.

Вчера 2 февраля 2017 года Bitcion второй раз за текущий год поднялся выше сильного психологического уровня 1000 долларов.

Впервые за своё не столь долгое существование, биткоин достиг этого уровня 2 января 2017 года, уверенно закрепившись выше него, и поднялся к своему историческому максимуму $1150,00 уже через три торговых дня, после чего последовало резкое недельное снижение к минимуму года $752,97.

Это снижение было обусловлено фундаментальными факторами, после информации о намерении Народного Банка Китая ввести определённые ограничения на работу криптовалютных бирж страны и заняться расследованиями их деятельности.

Регулятор биржам выдвинул ряд требований, которые были в кратчайшие сроки выполнены. Таким образом, была отменена маржинальная торговля и введены торговые комиссии, после чего ограничения НКБ были сняты и рынок снова на возросшем оптимизме трейдеров начал идти вверх.

Продолжающийся экономический кризис в Китае, политическая нестабильность в мире и заявления Дональда Трампа о возможной «торговой войне» с Китаем и признание его «валютным манипулятором» подталкивают инвесторов искать «тихие гавани убежища» в других торговых инструментах, такие как золото и криптовалюты.

Стимулом роста Bitcoin в последние два дня стало решение ФРС США о сохранении ключевой ставки, после чего американский доллар ослабил свои позиции к основным валютам мира и к биткоину.



BTC/USD — 1009.57 03/02/2017 16:29 (GMT +2)

На данный момент торговые объёмы остаются ниже среднего, при существенном росте криптовалюты, что указывает на текущую тонкость рынка, способного на резкие колебания при различных спекулятивных и новостных ожиданиях.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти