Bitcoin тестирует свои исторические максимумы

Bitcoin тестирует свои исторические максимумы.

За последние годы криптовалюты всё больше и больше пользуются популярностью, занимая достойное место в нише платёжных систем крупных компаний.

В Украине пионером приёма платежей в криптовалюте стал крупный интернет-магазин электроники и техники «Цитрус», который совсем недавно для своих клиентов ввёл дополнительную опцию оплаты товаров биткоинами. Курс пересчёта цены на товары будет осуществляться автоматически.

Сам Bitcoin на торговых площадках чувствует себя достаточно уверенно, вплотную приблизившись к своему историческому максимуму 1140 доллара.

На дневных торгах четверга 23 февраля 2017 года биткойн по отношению к американскому доллару котируется по 1139,00, показывая дневной прирост + 1,11%. Самая популярная в мире криптовалюта показывает устойчивую положительную динамику уже девятую сессию к ряду.

BTCUSD H1 23.02.2017

Ничто так не действует положительно на успех любого продаваемого товара, как хороший новостной фон и даже любые спекулятивные заявления. Так на «хорошее настроение» биткоина вчера повлияли закулисные разговоры SEC относительно выдачи разрешения о запуске пилотного ETF биткоин фонда.

Комиссия по ценным бумагам и биржам рассматривает три представленных фонда для этого нового проекта.

Правительство КНР совместно с Народным банком Китая совсем недавно приняла меры по предотвращению и снижению оттока капитала из страны, путём усилением контроля торговли криптовалютами. На биржах Китая операции по биткоину достигали почти 100% всех сделок в этой цифровой валюте.

После блокирования вывода Bitcoin на двух самых крупных криптовалютных биржах Китая Huobi и OKCoin цена на биткоин резко обвалилась, но затем, после такого ажиотажа снова поднялась к отметке $1000, выше которого держится и поныне.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти