Биткоин пробил психологический барьер в 1000 долларов и вырос на 100%

Биткоин пробил психологический барьер в 1000 долларов и вырос на 100%.

Уже в первый день Нового 2017 года цена биткоина пробила сильный психологический уровень 1000 долларов США. На сегодняшний день, рыночная капитализация цифровой валюты впервые превысила исторический уровень в 16 миллиардов долларов США.

На данный момент биткоин (Bitcoin) по отношению к американскому доллару BTC/USD торгуется по цене $1017.26, снизившись за утренние торги вторника 03.01.2016 года на — 0,18%.

Bitcoin был признан в 2016 году лучшим активом, опередившим по показателям годового прироста российский рубль более чем в четыре раза.

По прошествии последних двух лет, где криптовалюта особо ничего не демонстрировала, за 2016 торговый год резко выросла на 100%+. Такому стремительному укреплению биткоина способствовали определённые объективные факторы.

Эксперты это связывают с ослаблением крупнейших мировых экономик, которые в последнее время перешли в разряд нестабильных. Так же наметилась растущая тенденция проявления к Bitcoin повышенного интереса со стороны профессиональных инвесторов, тем самым дополнительно популяризируя самую известную в мире конвертируемую электронную валюту.

Биткоин вышел на пик своей популярности, в первую очередь, из-за высокой капитализации и большой торговой ликвидности на рынке. Так оборот биткоиов в летний период 2016 года превышал 330 миллионов долларов в сутки, что позволило трейдерам без особых рисков открывать и закрывать свои позиции.

Вторая по величине мировая криптовалюта Ethereum (эфир) в 2016 году показала просто феноменальный прирост. Начало торгов в январе 2016 года начиналось с 1 доллара за 1 эфир. На текущий момент эфир усилил свои позиции на 700% и котируется выше 7 долларов за 1 эфир, а максимальное значение прошлого года было зафиксировано на ценовом уровне $20, когда текущий годовой прирост составлял, (ни много, ни мало), «всего» 2000%.

Но из-за низкой капитализации эфир не столь популярен среди трейдеров и пока не представляет особого интереса в кругу инвесторов.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти