Большинство ведущих банков Великобритании прошли стресс-тесты Банка Англии

По заявлению Банка Англии, большинство ведущих британских банков прошло проверку устойчивости баланса.

Управление пруденциального надзора (PRA) проанализировало поведение восьми британских кредитных банков в случае гипотетического трехлетнего экономического краха. Для прохождения теста банкам нужно было поддерживать отношение капитала к взвешенным по риску активам на уровне 4.5% в течение всего периода.

В стресс-тесте приняли участие следующие банки Великобритании: Royal Bank of Scotland Group PLC, Lloyds Banking Group PLC, Standard Chartered PLC, Nationwide Building Society, HSBC Holdings PLC, Barclays PLC и The Co-operative Bank.

По сценарию стресс-теста, процентные ставки резко выростали до 4%, ВВП Великобритании падал на 3.5% ниже уровня 4-го квартала 2013 года, безработица достигала на пике 12%, а цены на коммерческую недвижимость понижались на 30%.

Не все справились с заданием: Co-operative Bank должен пересмотреть план для укрепления своего баланса. Royal Bank of Scotland Group PLC и Lloyds Banking Group PLC было очень сложно пройти тест. Обоим необходимо упрочить свои позиции по капиталу, при этом они уже разработали планы действий, сообщило PRA.

Банк Англии заявил, что "устойчивость системы существенно возросла с момента имитации недостаточности капитала в 2013 году". Вместе с тем, регулятор выразил сомнения в способности всех банков предоставить корректные данные для подстановки в модель тестирования. Все банки столкнулись с технологическими ограничениями и нехваткой персонала, задействованного в проекте.

Проверка баланса может лечь в основу ежегодных стресс-тестов британских банков.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти