«Быки» настроены на продолжение роста доллара

«Быки» настроены на продолжение роста доллара

После стремительного роста доллар, на этой неделе, взял паузу и сделал не большую коррекцию. Однако в отношении валютной пары EUR/USD сейчас абсолютно ничего не ясно. Предстоящий конституционный референдум в Италии, который намечен на 4 декабря, спутал карты многим трейдерам, заставляя их воздержаться от торговли пока не будет официального оглашения результатов.

С другой стороны, на американский доллар может повлиять встреча ОПЕК, которая состоится завтра в Вене, где главной темой обсуждения будет сокращение объёмов добычи нефти и распределение квот.

Но по всей вероятности, нефтяные трейдеры не собираются сегодня занимать выжидательную позицию и активно выставляют ордера на продажу. В течении дня нефть марки Brent упала на 3,78% и котируется по 47,33 доллара за баррель, а бренд WTI торгуется по цене $45,30, снизившись за день на 3,95%. Интригу может внести Отчёт Американского нефтяного института (API) по запасам нефти, который будет опубликован вечером.

На укрепление доллара повлияли, вышедшие недавно, хорошие статистические Годовые данные по ВВП США (Q3) — 3,2%, которые значительно превысили прогноз (3,0%) и предыдущий показатель (2,9%).

Валютная пара AUD/USD так же попала под давление американского доллара. Акции горнодобывающих компаний Австралии и цена на медь уже несколько дней торгуются разнопланово. Если спекулятивная активность в сырьевых сегментах (медь, железная руда) начнёт угасать, это даст повод для «медведей», которые попытаются придавить австралийский доллар и держать прессинг в течении нескольких ближайших сессий.

Сильное сопротивление находится на отметке 0,7500 и пока цена держится ниже, будет преобладать локальный медвежий настрой. Прорыв вверх и закрепление выше уровня 0,7550 отменит прогноз снижения до прояснения ситуации.

На данный момент валютная пара AUD/USD торгуется в пределах 0,7449, снизившись за день на -0,44%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти