Commerzbank не исключает возможности снижения цены золота ниже $1200

Commerzbank не исключает возможности снижения цены золота ниже $1200

Золото сегодня 21.11.2016 года ещё не совсем восстановилось от пятничных распродаж и, тем не менее, получило поддержку от фактора ослабления американского доллара. Цена на драгметалл не значительно восстановилась, дав коррекцию от своих многомесячных минимумов.

Аналитики Commerzbank склоняются к мнению пробоя ценой отметки $1200 с дальнейшим снижением. Такое развитие событий может быть вызвано несколькими факторами: очередной рост фондовых рынков, дальнейшее укрепление доллара и доходность облигаций.

На текущий момент золото котируется по цене 1213,85 доллара за тройскую унцию, укрепившись сегодня на +0,47%.

Инвестора, держащие руку на пульсе, начали замечать признаки ослабления. За последнюю неделю запасы биржевого фонда SPDR Gold Share (ETF), являющимся крупнейшим в мире, упали на 19 тонн, показав худший результат недельного оттока за последние четыре месяца.

Индия является вторым по величине в мире потребителем золота. После вывода из эксплуатации банкнот большого номинала, ювелирные магнаты Индии увеличили закупку драгоценного металла, на фоне опасения ограничения импорта со стороны правительства. В свою очередь, низкие цены на золото так же вызвали интерес и на мировом физическом рынке.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти