Дания рассматривает переход на виртуальную валюту Е-крона

Дания рассматривает переход на виртуальную валюту Е-крона

Дания вполне серьёзно рассматривает переход на виртуальную валюту Е-крона, о чём неоднократно говорил в своих заявлениях Глава Центрального Банка Дании Ларс Роде.

Вероятнее всего, выбор будет сделан в пользу системы «блокчейн» (Blockchain). Эта современная инновационная технология, предназначенная для распределения и хранения информации, защищенной специальными ключами.

Переход на Е-крону связан с определёнными рисками, которые способны отрицательно повлиять на экономику Дании в целом, если после введения криптовалюты возникнут негативные последствия.

На сегодняшний день, в Дании бумажные деньги используются только на 20%, а возможный переход на виртуальную валюту уменьшит расходы на транзакции. По словам Ларса Роде, бумажные банкноты и монеты уже давно не являются альтернативой электронных денежных платежей.

Применительно к интернет-переводам, основанных на блокчейн технологии, в этом направлении, помимо Дании, проводят свои независимые тесты Канада, Швеция, Сингапур и Великобритания.

Сейчас одна из главных мировых криптовалют биткоин (Bitcoin) по отношению к американскому доллару котируется по цене BTC/USD – $769.67 (+1.04%)/

Так что, по всей вероятности, будущее за электронными деньгами!


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти