Доллар по отношению к иене опять достиг своего 9,5 месячного максимума

Доллар по отношению к иене опять достиг своего 9,5 месячного максимума

На утренних торгах четверга 01.12.2016 года американский доллар по отношению к японской иене опять достиг своего 9,5 месячного максимума на фоне резкого повышения цены на нефть после вчерашнего соглашения ОПЕК.

На последнем заседании ОПЕК, которое вчера приняло положительное решение о сокращении объёмов добычи нефти до 32,5 миллионов баррелей в день со стороны картеля, вызвало повышение инфляционных ожиданий, а так же доходность государственных бондов США, что в свою очередь, подстёгивает спрос доллара к евро и иене.

Представители Казначейства США, в одном из своих интервью, сказали, что особенно не обеспокоены стремительным укрепления доллара. Такая риторика дала намёк трейдерам к дополнительной покупке американского доллара.

На валютном рынке форекс американский доллар по отношении к японской иене уже шестнадцать торговых дней показывает импульсное безкоррекционное движение. Сейчас валютная пара USD/JPY торгуется по цене 114,20 (-0,25%) с сессионным пиком 114,83.

Пара EUR/USD утром выросла до отметки 1,0629 и сейчас торгуется по 1,0609 (+0,17%). Единая Европейская валюта находится в ожидании результатов Итальянского конституционного референдума, назначенного на ближайшее воскресенье.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти