Доллар растёт, золото падает

Доллар растёт, золото падает

Золото начало новую торговую неделю в миноре. По итогам торгов понедельника 05.12.2016 года цена на золото значительно снизилась, ввиду продолжающегося повышенного спроса на американский доллар, который сегодня, по всем фронтам укрепляется.

Сейчас февральский фьючерс на золото торгуется по цене 1170,30 доллара за тройскую унцию, за день просев на 0,63%. Минимальная отметка европейской сессии сегодня была на уровне $1166,45 (-0,97%).

Негативно на золото подействовали положительные пятничные статистические данные по рынку труда в США. А дополнительным стимулом поддержания роста доллара является фактор ожидания повышения процентной ставки. Такое решение, возможно, будет принято на ближайшем заседании ФРС, которое состоится в декабре 2016 года. Вероятность повышения оценивается инвесторами в 93,9%.

Серебро и медь сегодня торгуются разнонаправлено. Мартовский фьючерс на серебро котируется по 16,723 доллара за тройскую унцию, снизившись на 0,62%, а фьючерс на медь, наоборот, показывает хорошую положительную динамику, с утра укрепившись на 0,52%, и торгуется на ценовой отметке 2,665 доллара за фунт.

Сегодня в 16:45 (GMT +2) выходит важный блок новостей по США: индексы деловой активности Markit, ISM и индекс условия на рынке труда, показатели которых могут непосредственно повлиять как на стоимость американского доллара, так и на золото в целом.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти