Доллар взял передышку и в четверг ослаб по отношению к основным валютам

Доллар взял передышку и в четверг ослаб по отношению к основным валютам.

Сегодня 2 февраля американский доллар торгуется на понижение относительно основных мировых валют.

Вчера по США вышли положительные новости. Индекс постепенного разгона инфляции увеличился с 65,5 до 69,0, а индекс деловой активности в производственном секторе от ISM поднялся до 56,0 с прошлого показателя 54,7.

Несмотря на такие хорошие статданные рынки ждали вечернего решения FOMC по процентной ставке США, которая в итоге, осталась без изменения на уровне 0,75%.

В комментариях представителей ФРС инвестора не нашли достаточно чётких подтверждений указывающих на конкретный срок, когда будет следующее ступенчатое изменение ставки в сторону увеличения, как ранее было озвучено.

В связи с отсутствием, каких либо временных сигналов, американская валюта начала временно ослаблять свои позиции и сегодня торгуется в негативе к основным валютам, за исключением британского фунта стерлингов.

Буквально несколько минут назад, по Великобритании вышел сильный новостной блок. Решением Банка Англии процентная ставка не была пересмотрена и осталась на прежнем уровне 0,25%. Так же не изменился планируемый объём покупок активов Банком Англии и остался в пределах £435B.

На данный момент валютная пара GBP/USD на новостях резко упала и котируется по 1,2615 (- 0,40%).



Остальные валюты к американскому доллару торгуются сейчас на повышение. На рынке форекс пара EUR/USD выросла на + 0,36% до отметки 1,0807, USD/JPY снизилась к ценовому уровню 112,38 (- 0,73%), USD/CHF стоит 0,9882 (- 0,51%), а AUD/USD укрепилась на + 1,13% и сейчас котируется по цене 0,7675.



Инвестора, трейдеры и аналитики ждут завтрашнего дня, когда по США выйдет отчётность по количеству новых рабочих мест, исключая сектор сельского хозяйства (Nonfarm Payrolls), а так же уровень безработицы в США.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти