Евро протестировал ещё раз свой 20-ти месячный минимум

Евро протестировал ещё раз свой 20-ти месячный минимум

Евро начал новую неделю с обвала, достигнув минимума 20 месяцев, после чего опять восстановился. Это напрямую связывают с отказом итальянских избирателей поддержать конституционную реформу. Такие данные Итальянского референдума могут вынудить уйти в отставку премьер-министра страны Маттео Ренци.

Уход премьер-министра со своего поста ставит под угрозу программу спасения банков, которая может быть свёрнута. Многие банки находятся под жёстким прессингом непогашенных кредитов и требуют дополнительного широкого финансирования со стороны Европейского Центрального банка.

ЕЦБ на прошедшей неделе предложил помощь временной активизацией покупки государственных облигаций Италии, при условии, что результат референдума может сказаться на затратах по займам.

Индекс американского доллара, по отношению к основной бивалютной корзине, состоящих из шести пар, торгуется на ценовой отметке 100,99 (+0,24%). Спрос на американскую валюту по-прежнему достаточно высок, поддерживаемый ожиданиями возможного декабрьского повышения процентной ставки ФРС.

Сейчас американский доллар на рынке форекс, по отношению к основным валютным парам, торгуется на повышение. С начала утренних торгов валютная пара EUR/USD ослабла на 0,13% и торгуется по цене 1,0650. GBP/USD котируется по 1,2712, потеряв 0,07%. Японская иена, по итогам торгов, ослабла и валютная пара USD/JPY торгуется по цене 114,31 (+0,70%), а USD/CHF – 1.0142 (+0.45%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти