Фондовые индексы США закрыли торги вторника снижением

Фондовые индексы США закрыли торги вторника снижением.

После президентских выборов в США и победы Дональда Трампа фондовый рынок Америки резко начал расти на фоне ожидания выполнения предвыборных обещаний относительно укрепления экономики страны, будущего повышения процентных ставок ФРС и политики дерегулирования.

В период наступившей сезонной корпоративной отчётности финансовые и транспортные сектора начали немного ослабевать после внушительного роста. Доллар в последнее время ослабевает на фоне протекционистской политики Трампа в торговле, а попытка многих инвесторов уйти от рисков, понижает доходность облигаций.

По итогам торгов вторника 17.01.2017 года фондовые рынки Америки закрылись в негативе.

Индекс Dow Jones Industrial Average закрыл американскую торговую сессию вторника 17 января на ценовой отметке 19826,77 пункта, потеряв за день — 0,30%. Индекс Dow Transportation Average за вчерашние торги так же снизился на — 1,1% на фоне ослабления акций крупной железнодорожной компании CSX сразу на — 3.4%.



Индекс Standard & Poor’s 500 упал на — 0,30% до 2267,89 пункта, к чему привело ослабление компонентов финансового сектора. Акции Morgan Stanley подешевели на — 3,8%, несмотря на тот факт, что прибыль банка за последний квартал 2016 года возросла вдвое.



Индекс Nasdaq Composite закрыл торги на отметке 5538,73 пункта, просев за торговую сессию на — 0,63%.

Индекс американского доллара USD сегодня 18 января вырос на + 0,24 и котируется по 100,50.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти