Фондовый рынок США упал в среднем на 1,5%



usa

Пятничное закрытие фондового рынка США с отрицательными показателями, по утверждению специалистов, было вызвано опасениями в отношении сохранения процентной ставки ФРС, которая сигнализирует об общей проблеме в мировой экономике.

Последние события на фондовых биржах Китая, не вселяют общего оптимизма и привели к значительному замедлению роста экономических показателей Китая, которые в свою очередь, на прямую повлияли на волатильность всех мировых рынков.

Напоминаем, что по информации Федеральной резервной системы, предполагается повышение процентной ставки до конца текущего года.
Dow Jones Industrial Average индекс в пятницу 18 сентября снизился на 1,74%, потеряв 290.16 пункта, достигнув отметки 16384,58, S&P 500 упал на 1,62%, 32,17 пункта, приблизившись к уровню 1958,03 и Nasdaq Composite котировался по цене 4827,23 с общей потерей в 66,72 пункта, что составило 1,38%.

После падения нефтяных котировок значительно подешевели акции некоторых энергетических компаний.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти