Форекс брокер FXCM завершил свое существование в США

FXCM лишили лицензииФорекс брокер FXCM завершил свое существование в США.

Один из самых крупных форекс брокеров в мире FXCM неожиданно лишился лицензии. Компании предписано навсегда покинуть правовое поле Commodity Futures Trading Commission (CFTC) и выплатить штраф в размере 7 миллионов долларов.

Компанию FXCM на рынке форекс подозревают в аффилировании с другими маркет-мейкерами и пособничестве проводок больших объёмов клиентских сделок, которые подразумевали в некоторых случаях, «игру» против клиентов компании. Открыты факты дачи ложных рекомендаций в период с 2009 по 2014 годы, которые дезинформировали частных крупных клиентов.

Основываясь на предоставленных официальных данных расследования, Комиссия по ценным бумагам и Биржам США приняло решение о запрете работы одного из самых крупных в стране форекс брокера FXCM.

По сводной информации CFTC на американском рынке, 34% которого принадлежало FXCM, чистая прибыль форекс брокера за 2016 год составила 48 миллионов долларов. По итогам прошлого года компания FXCM находилась на третьем месте по торговому обороту в мире.

По обоюдной договорённости между регулятором и FXCM, все действующие счета американских клиентов в ближайшее будущее будут переданы под управление GAIN Capital Holdings.

FXCM так же планирует продать свой новостной портал DailyFX за 40 миллионов долларов крупному брокеру из Великобритании IG Group Holdings.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти