Фьючерсы на драгоценные металлы в понедельник выросли

Фьючерсы на драгоценные металлы в понедельник выросли

Фьючерсы на драгоценные металлы на торгах понедельника значительно выросли, на фоне глобального ослабления американского доллара, который после выборов президента США, достиг своего 14-ти летнего максимума.

В конце этой недели ожидается отчётность Бюро трудовой статистики США о Количестве новых рабочих мест, созданных вне сельскохозяйственного сектора. По прогнозам этот показатель должен быть 174К, выше прошлого значения 161К, что даёт надежду инвесторов на укрепление доллара.

Ещё в пятницу золото откорректировалось от своего 9,5 месячного минимума. Сегодня в подразделении Нью-йоркской товарной биржи COMEX, фьючерс золота декабрьской поставки торгуется на повышение по текущей цене 1188,50 доллара за тройскую унцию, показывая при этом дневной прирост +0,86%.

Другие металлы так же положительно отреагировали на ослабление американской валюты. Фьючерсы на серебро мартовской поставки выросли до отметки 16,773 доллара за тройскую унцию, укрепившись на рекордные +1,35%, а мартовский фьючерс меди сегодня прибавил +0,95%, котируясь по 2,709 доллара за фунт. С начала месяца цена на медь выросла на 23%.

Палладий и Платина торгуются на мажорной ноте, показывая соответствующий дневной прирост, +0,93% (текущая цена 749,78) и +0,94% (916,80). Алюминий, единственный металл, который котируется сегодня ниже цены предыдущего закрытия 1765,75 (-0,04%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти