Фьючерсы на нефть в пятницу 23.12.2016 года торгуются на понижение

Фьючерсы на нефть в пятницу 23.12.2016 года торгуются на понижение.

Котировки фьючерсов на нефть в пятницу 23.12.2016 года начали опускаться. Это, в первую очередь, связывают с фиксациями позиций растущего доллара перед Новогодними праздниками.

В этот последний предрождественский торговый день, как правило, присутствует пониженная ликвидность, на достаточно слабом новостном фоне.

Сегодня в 18:00 (GMT +2) будет опубликован Отчёт Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США, прошлый показатель которых составлял 510 единиц. Однако в момент публикации этих данных на рынке уже останется малое количество игроков, которые не смогут глобально повлиять на рынок нефти в целом. Поэтому, скорее всего, эти данные будут уже заложены в новую цену открытия после праздничной первой сессии.

Нефть, в последнее время, консолидировалась в относительно узком диапазоне, сформировав чётко выраженный Треугольник, пробой которого вверх или вниз, до окончания праздников мало вероятен. Предположительный торговый диапазон, эксперты отмечают уровнями $53,50 и $55,50.

Сейчас февральский фьючерс марки нефти Brent котируется по 54,74 доллара за баррель, снизившись за день на — 0,60%. Другой фьючерс американского сланцевого эталона нефти WTI с поставкой на февраль стоит $52,55 за баррель, который за утренние торги опустился на — 0,74%.

Фьючерсы на природный газ с поставкой на январь сегодня выросли на + 0,51% до ценовой отметки 3,556 доллара за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти