Количество активных буровых вышек в США увеличилось на 13

Количество активных буровых вышек в США увеличилось на 13.

Вечером в прошедшую пятницу 23.12.2016 года был опубликован отчёт Baker Hughes по количеству активных нефтяных платформ в США. Число активных буровых вышек за последнюю неделю выросло на 13 до 523 единиц.

Сегодня в понедельник 26.12.2016 года, в первый день после католического Рождества, банковский сектор и фондовые биржи многих стран закрыты и торги по нефти не проводятся. Как отреагирует рынок на позитивный отчёт Baker Hughes, узнаем завтра, после возобновления торгов.

Министерство энергетики США, после разрешительного согласия Конгресса США, может уже в январе 2017 года начать распродажу части своих стратегических нефтяных запасов на общую сумму 375,4 миллиона долларов. Конгрессмены таким путём хотят профинансировать саму структуру нефтяных запасов стратегического назначения. Их уже особо не беспокоит вопрос о возможной нехватке топлива, как это было ранее.

Подземные соляные каверны (подземные хранилища), расположенные в Техасе и Луизиане, способны хранить 700 миллионов баррелей нефти, что на сегодняшний день является самым крупным стратегическим запасом нефти в мире. Эксперты пока не комментируют, как может такая распродажа повлиять на котировки нефти на мировых площадках.

В пятницу фьючерс нефти марки Brent с поставкой на февраль на товарно-сырьевой бирже Лондона ICE Futures закрыл торги незначительным снижением на 0,20%, с последней предпраздничной котировкой 55,16 доллара за баррель. Другой американский эталон февральского фьючерса WTI закрылся на ценовой отметке 53,02 доллара за баррель, немного укрепившись на 0,10%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти