Количество одобренных заявок на ипотеку в Великобритании показало охлаждение рынка жилья

Число новых одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в октябре достигло самого низкого месячного уровня более чем за год, что является очередным признаком замедления на рынке жилья в этой стране. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник данные Банка Англии.

Согласно представленным данным, число новых одобренных ипотечных кредитов в октябре в Великобритании составило 59 426 против 61 234 в сентябре, что стало самым низким уровнем с июня 2013 года. Ипотечное кредитование за вычетом выплат по кредитам в октябре снизилось до 1,5 млрд британских фунтов (2,35 млрд долларов США) против 1,7 млрд фунтов в сентябре.

Снижение числа одобренных ипотечных кредитов является очередным признаком охлаждения рынка жилья после роста средней цены и увеличения объемов торговли ранее в этом году. Банк Англии в ноябре заявил, что прогнозирует, что в 2015 году общий экономический рост замедлится после быстрых темпов роста в 2014 году.

Данные Банка Англии указали на то, что чистые заимствования по ипотечным кредитам выросли по сравнению с предыдущим месяцем и составили 1,1 млрд фунтов против 900 миллионов фунтов в сентябре. Кредитование компаний снизилось второй месяц подряд.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти