Котировки на нефть сегодня снизились из-за рекордных показателей её запасов в США

Котировки на нефть сегодня снизились из-за рекордных показателей её запасов в США.

Нефть сегодня 2 марта 2017 года торгуется на понижение, но, тем не менее, находится возле своих локальных максимумов.

Негативным фактором, непосредственно повлиявшим на снижение нефтяных котировок, была вчерашняя информация от EIA о рекордном росте запасов нефти и нефтепродуктов в США, фактическое значение которого составило 1,501М против прогноза экспертов 3,079М.

Завтра ожидается еженедельная отчётность от Baker Hughes о реальном количестве действующих буровых вышек в США, количество которых регулярно растёт на протяжении последних месяцев и на данный момент составляет 602 единицы.

На эту минуту цена нефти марки Brent за утренние торги четверга снизилась на — 0,67% с текущей котировкой 56,83 доллара за баррель и по-прежнему находится в торговом ценовом диапазоне $55 – $57.

XBRUSDH1 02.03.2017

Котировки нефти американского сланцевого эталона WTI сегодня снизились на — 0,82% до 54,43 доллара за баррель.

XTIUSDH1 02.03.2017

В данных экономических условиях американская нефтегазовая промышленность находится в более выгодных условиях, не скованная обязательствами соглашения ОПЕК+ относительно сокращения объёмов добычи нефти, реализация выполнения которого в феврале достигла 94%.

Два самых мощных американских нефтегиганта за последний год увеличили свои активы: Exxon на 2%, а акции Chevron поднялись на + 31%.

ExxonMobil вложил внушительную сумму в разработку новых сланцевых месторождений. В ближайшее время начнётся разработка Пермского месторождения (Техас) и Баккеновской формации (Северная Дакота).

Таким образом, американские нефте-газовые компании планируют ежегодно наращивать объёмы на сланцевых месторождениях в среднем на 20%. Тенденция такого роста добычи напрямую отражается в увеличении нефтеэкспорта.

Натуральный газ сегодня торгуется в минус, после импульсного двухдневного скачка вверх по текущей котировке 2,8280 доллара за миллион БТЕ, просев за утро на — 0,32%.

XNGUSDH1 02.03.2017


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти