На торгах понедельника нефть Brent и WTI снизилась более чем на 1%

На торгах понедельника нефть Brent и WTI снизилась более чем на 1%.

По итогам утренних торгов понедельника 23 января цены на два основных мировых бренда нефти Brent и WTI резко снизились. Это связано с положительными статистическими показателями нефтедобывающего сектора США и вероятностью роста сланцевого производства.

В прошедшую пятницу компания Baker Hughes опубликовала еженедельную статистику по количеству действующих буровых установок в США. Фактическое значение активных нефтяных вышек составило 551, что на 19 единиц выше предыдущего показателя 522. Это стало самым большим максимальным приростом за последние 14 месяцев. Эти данные негативно отразились на ценах на нефть на мировых площадках в понедельник.

Увеличение добычи сланцевой нефти в США может полностью нивелировать пакт соглашения ОПЕК о сокращениях добычи среди участников картеля и некоторыми другими странами вне ОПЕК.

Вчера 22 января на встрече министров энергетики нескольких стран заявили, что уже достигли конкретных результатов в отношении соблюдения соглашения ОПЕК+, и суммарный объём добычи нефти на текущий момент снижен на 1,5 миллионов баррелей в день, при ранее принятой договорённости снижения до 1,8 млн. баррелей.

За торговый день понедельника 23 января цена на нефть марки Brent упала на — 1,03% и на данный момент котируется по 54,92 доллара за баррель.



Сланцевый американский эталон нефти WTI сейчас стоит 52,55 доллара за баррель и с утра снизился на — 1,26%.



Цена на Природный газ сегодня выросла на + 0,53% и торгуется на ценовой отметке 3,230 долларов за миллион БТЕ.

Сегодня на NYMEX фьючерс на бензин с поставкой на февраль снизился на — 0,78% до 1,5539 доллара за галлон, мазут (печное топливо) сейчас стоит $1,6331(- 0.78%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти