Нефть дешевеет на рекордном росте запасов в США

Нефть дешевеет на рекордном росте запасов в США.

Вчера вечером рынок нефти отреагировал снижением на опубликованный отчёт Американского нефтяного института относительно запасов нефти в США, который значительно вырос на 4,20М в сравнении с предыдущим значением — 4,15М. После такой новости нефть резко обвалилась, но уже на утренних торгах четверга 29.12.2016 года потери были почти восстановлены.

По информации, предоставленной API, запасы американских нефтехранилищ за последнюю неделю выросли на 4,2 миллиона баррелей, хотя по прогнозам аналитиков, ожидалось их снижение на 1,2 миллиона баррелей.

В отношении запасов бензина и дистиллятов наблюдается противоположная картина. По прогнозам запасы бензина в США должны были возрасти на один миллион баррелей, однако по факту было сокращение на 2,8 млн. баррелей. Запас дистиллята упал на 1,7 млн. баррелей, при прогнозе роста на 1 млн. баррелей.

На данный момент мартовский фьючерс нефти марки Brent котируется по 56,97 доллара за баррель, приподнявшись за утренние торги четверга всего лишь на + 0,02%. Американский эталон WTI, более резко отреагировал на отчёт API и его февральский фьючерс за текущие торговые сутки упал на — 0,33% и сейчас стоит 53,89 доллара за баррель.

Фьючерс на природный газ с поставкой на февраль, после стремительного роста сегодня резко обвалился и сейчас торгуется по $3,875 за миллион БТЕ, снизившись за день на — 1,64%.

Индекс USD за утро упал на — 0,46% до 102,77.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти