Нефть после Рождественских праздников заняла выжидательную позицию

Нефть после Рождественских праздников заняла выжидательную позицию.

Возобновление торгов, после Рождественских праздников, на рынке нефти не преподнесли никаких сюрпризов.

Многие полагали, что на цену нефти в первые минуты торгов могут повлиять данные, опубликованные ещё 23 декабря Baker Hughes по количеству активных буровых нефтяных платформ в США, число которых увеличилось на 13 до 523. Однако эта новость никак не отразилась на котировках нефти, которая в канун Новогодних праздников не особо реагирует на новостной фон, обуславливая это пониженной ликвидностью рынка.

На данную минуту фьючерс нефти марки Brent с поставкой на март котируется по цене 55,88 доллара за баррель, немного снизившись за утренние торги на — 0,05%. Американский сланцевый февральский фьючерс WTI сегодня котируется по $53.19 за баррель, укрепив свои дневные позиции на + 0,32%.

Рынок нефти ждёт Нового экономического года, потому что именно 1 января 2017 года официально вступит в силу историческое соглашение ОПЕК+ о сокращении объёмов добычи нефти на 1,8 млн. баррелей в сутки, которое поможет «победить» двух летний переизбыток нефти на мировых площадках и приведёт соотношение «спрос – предложение» к долгожданному паритету.

По итогам утренних торгов вторника 27.12.2016 года, котировки природного газа резко поднялся в цене и его февральский фьючерс сейчас стоит 3,765 MMBtu, укрепившись за день на + 2,34%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти