Нефть после вчерашнего роста в четверг 12 января торгуется вяло

Нефть после вчерашнего роста в четверг 12 января торгуется вяло.

Вчерашняя пресс-конференция Дональда Трампа, похоже, спутала все карты на рынке нефти, которая по итогам торгов среды резко выросла в цене, не смотря на хорошие статистические данные по её запасам в США.

За пол часа до пресс-конференции Трампа были опубликованы данные о недельном изменении запасов нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США. По данным EIA фактическое значение запасов увеличилось сразу на 4,097М по сравнению с предыдущими отрицательными данными 7,051М, при положительном прогнозе аналитиков плюс 1,162М.

Сегодня 12.01.2017 года цены на нефть колеблются в узком диапазоне, не показывая вчерашней волатильности.

На данный момент мартовский фьючерс нефти марки Brent котируется по 55,53 доллара за баррель, прибавил за день + 0,78%.

Американский сланцевый эталон WTI на дневном свечном графике сформировал дневное поглощение, отбившись от нижней границы канала.

Сейчас фьючерс WTI с поставкой на февраль торгуется по 52,56 доллара за баррель (+ 0,57%).

На торгах вторника 10 января 2017 года открытый интерес к фьючерсам WTI превысил 2.115 миллионов контрактов и поставил исторический рекорд с 1995 года.

Поддержку нефтяным ценам оказывают данные о сокращении объёмов производства в рамках соглашения ОПЕК. Саудовская Аравия сообщила о плановом сокращении поставок в регион Азии уже в следующем месяце.

Ирак тоже начал выполнять принятые на себя обязательства, сократив дневную добычу до 170 тысяч баррелей и планирует до конца января ещё уменьшить производство на 40 тыс. б/д.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти