Нефть растёт на публикациях МЭА о выполнении плана ОПЕК на 90%

Нефть растёт на публикациях МЭА о выполнении плана ОПЕК на 90%.

После официальной публикации МЭА о результатах сокращения объёма производства нефти по последнему соглашению ОПЕК+ нефтяные котировки в европейскую сессию пятницы 10 февраля 2017 года начали резко расти.

По предоставленной информации, в январе объём добычи нефти ОПЕК составил 32,1 миллион баррелей в сутки, который соответствует 90% выполнению намеченного плана, который был частично реализован в несравненно короткие сроки, чего ранее никогда не наблюдалось.

Однако не все страны, не входящие в ОПЕК предоставили соответствующую отчётность и приходится принимать во внимание их устные показатели. Так например, по заявлению Омана сокращение производства нефти идёт полностью с оговоренными рекомендациями ОПЕК, а Казахстан заверяет, что план ограничения добычи нефти в стране даже уже перевыполнен.

Однако оставшиеся крупные производители нефти в мире, не связанные пактом соглашения ОПЕК+ увеличивают объёмы собственного производства. Так по предварительным данным только Бразилия, США и Канада по итогам текущего года могут увеличить объёмы на 0,75 миллионов баррелей в день.

Сейчас нефть марки Brent поднялась до ценовой отметки 56,41 доллара за баррель и за утренние торги пятницы выросла на + 1,12%.

XBRUSD H1 10.02.2017

Сланцевый американский эталон нефти WTI на данный момент за две торговые сессии 10 февраля укрепился на + 1,04% и сейчас стоит 53,92 доллара за баррель.

XTIUSD H1 10.02.2017

На торгах Нью-йоркской биржи мартовский фьючерс природного газа сильно обвалился на — 3,41% сейчас котируется по 3,034 доллара за миллионно БТЕ.

XNGUSD H1 10.02.2017


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти