Нефть резко выросла на оптимистичных прогнозах продления соглашения ОПЕК

Нефть резко выросла на оптимистичных прогнозах продления соглашения ОПЕК.

На дневных торгах вторника 21 февраля цены на нефть резко выросли. По мнению аналитиков, такой импульс могли дать разговоры о возможном продлении соглашения ОПЕК+ о сокращении объёмов добычи нефти.

Дополнительным фактором сегодняшнего резкого роста стали прогнозы о краткосрочном повышении цен на нефть от Citigroup на мировых площадках.

По данным экспертной группы Citi на первое полугодие расчётная цена нефти Brent может колебаться в пределах $55 – $56, что на 5 долларов выше, чем прогнозировалось раньше.

По итогам торгов вторника нефть марки Brent выросла на + 1.82% и на данный момент котируется по 57.21 доллара за баррель. Вчера стало известно, что расчётная корзина Brent пополнится ещё одним сортом нефти с месторождения Troll норвежского нефтяного гиганта Statoil.

XBRUSD H1 21.02.2017

Американский сланцевый эталон нефти WTI сегодня так же сильно укрепился на + 1,82% до текущего уровня 54,75 доллара за баррель. Напоминаем, что сегодня заканчивается срок экспирации мартовского фьючерса и активирован фьючерс WTI апрельской поставки.

XTIUSDH1 21.02.2017

Нефть резко выросла, но тем не менее, медвежьих факторов в арсенале трейдеров тоже достаточно. Сдерживающим моментом для Brent остаётся сильное сопротивление, находящийся в узком диапазоне $57,50 – $57,60. Для нефти WTI весомое сопротивление расположено на ценовом уровне $55.

Многие эксперты склоняются к мнению, что нефть марки Brent в краткосрочной перспективе будет колебаться в пределах 55 – 57 доллара за баррель, не значительно выходя за эти пределы.

Природный газ сегодня значительно подешевел и котируется по 2,8640 доллара за миллион БТЕ, ослабив дневные позиции на — 3,05%.

XNGUSDH1 21.02.2017


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти