Нефть сегодня 10.01.2017 года торгуется немного выше вчерашнего закрытия.

Нефть сегодня 10.01.2017 года торгуется немного выше вчерашнего закрытия.

Вчера нефть за европейскую и американскую сессии упала ниже минимума трёх дневного роста прошлой недели.

Сегодня 10 января нефть торгуется без особой волатильности, не значительно отыграв вчерашние потери.

На данный момент фьючерс нефти марки Brent с поставкой на март котируется по 55,10 доллара за баррель, за утро укрепился на + 0,35%.

Февральский фьючерс американского сланцевого эталона нефти WTI сейчас стоит 52,21 доллара за баррель, вырос на + 0,48%.

Эксперты связывают такое понижение в начале текущей недели с сомнениями по поводу эффективности соглашения сделки ОПЕК. Так же высказываются опасения относительно роста производства нефти в США, что может полностью нивелировать объём сокращения нефти странами не входящих в картель.

Так же дополнительным фактором на изменение котировок нефти может оказать сообщение Министерства энергетики США о планируемых продажах стратегических запасов нефти США в объёме восьми миллионов баррелей.

Сегодня вечером выйдет очередной отчёт по запасам сырой нефти от Американского нефтяного института. На прошлой неделе, по официальному бюллетеню API, нефтяные запасы были снижены на — 7,43М. Других важных экономических показателей, которые могут повлиять на нефтяные котировки, сегодня не ожидается.

Природный газ на данную минуту торгуется на повышение, прибавив за утренние торги + 1,61% с текущей котировкой 3,153 доллара за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти