Нефть сегодня 11 января растёт после трёх дневного спада

Нефть сегодня 11 января растёт после трёх дневного спада.

После трёх дневного спада нефть сегодня 11.01.2017 года снова начала постепенно расти, не смотря на тот факт, что вышла позитивная отчётность API.

Поддержку нефти оказало сообщении из Саудовской Аравии, что в феврале будет небольшое сокращение поставок для клиентов Азии, хотя полная статистическая отчётность о снижении объёмов добычи саудитами, в рамках соглашения ОПЕК, не разглашается.

Вчера поздно вечером был опубликован еженедельный отчёт по запасам нефти в США от Американского института нефти. По данным API новое значение увеличившихся запасов составило 1,50М против отрицательного предыдущего значения — 7,43М. Эти данные не придают особых радужных перспектив для быков и утреннее повышение, в большей степени, рассматривают как коррекцию.

Сегодня выйдет ещё один важный показатель на рынке энергоносителей, который может в краткосрочной перспективе, повлиять на котировки нефти. В 17:30 (GMT +2) выходят данные Изменения запасов нефти и нефтепродуктов от Управления энергетической информацией Министерства энергетики США (EIA). На прошлой неделе было зафиксировано значительное снижение запасов — 7,051М. Прогноз аналитиков в этот раз 1,162М более оптимистичный.

Сегодня за утро мартовский фьючерс нефти марки Brent вырос на + 0,78% и котируется сейчас по 54,07 доллара за баррель. Фьючерс нефти WTI с поставкой на февраль стоит $51,22 за баррель и за день укрепился на + 0,80%.

Цена на природный газ на данный момент резко упала на — 0,82% до торговой отметки 3,252 доллара за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти