Нефть сегодня 17 января резко подорожала

Нефть сегодня 17 января резко подорожала.

На торгах европейской сессии вторника 17.01.2017 года за последние два часа нефть резко подорожала на фоне выполнения соглашений странами ОПЕК о сокращении объёмов производства.

На данный момент мартовский фьючерс нефти марки Brent торгуется по 56,60 доллара за баррель и за текущие сутки укрепился на + 1,34%.

Американский сланцевый эталон фьючерса нефти WTI с поставкой на февраль вырос за сегодня на + 1,62% до ценовой отметки 53,22 USD за баррель.

Саудовская Аравия является лидером ОПЕК и является одним из самых крупных производителей нефти среди стран нефтяного картеля. По словам министра энергетики страны, сокращение производства нефти в рамках достигнутого соглашения, уже снижена, до намеченного объёма, и даже превышает показатель обговоренных квот.

Так же было заявлено, что Саудовская Аравия не рассматривает вариант продление соглашения ОПЕК на второе полугодие 2017 года, выражая уверенность, что к этому моменту уже будет достигнут паритет между спросом и предложением на мировом рынке нефти.

На фоне сокращения объёмов производства нефти в Саудовской Аравии и Кувейте, Ливия планирует увеличить свою собственную добычу. Так же не вполне ясно как поведут себя производители сланцевой нефти в США, которые еженедельно увеличивают количество активных буровых вышек.

Сейчас в Нью-Йорке на NYMEX февральский фьючерс на бензин RBOB стоит 1,6435 доллара за галлон (+ 1,32%), цена на мазут (печное топливо) выросла на + 2,01% до 1,6846.

Природный газ сегодня снова торгуется в позитиве, за торговый день вторника 17 января прибавил + 1,43% и котируется по 3,468 долларов за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти