Нефть сегодня резка обвалилась, полностью нивелируя вчерашний рост

Нефть сегодня резка обвалилась, полностью нивелируя вчерашний рост.

Нефть на торгах среды 22 февраля с середины азиатской сессии начала снижаться, полностью нивелируя вчерашнее восходящее движение.

На данный момент на дневном таймфрейме по обеим торговым маркам нефти Brent и WTI по свечному анализу наблюдается формация двух дневного поглощения.

Нефть Д1 22.02.207

Вчерашний рост нефтяных котировок был спровоцирован заявлением генсекретаря ОПЕК, в котором он подтвердил, что соглашение картеля о сокращении объёмов добычи уже выполнено на 90% и организация приложит все силы, что бы в дальнейшем улучшить эти показатели.

За последние два месяца цена нефти консолидировалась в горизонтальный треугольник. Сильные уровни сопротивления для нефти марки Brent находятся в диапазоне $57,00 – $57,30, пробой и закрепление выше которого, в нынешних условиях маловероятно. Для эталона WTI сопротивление разместилось на сильном психологическом уровне $55, от которого цена развернулась и пошла вниз.

Действующее соглашение ОПЕК рассчитано на 6 месяцев. Однако если оно не будет пролонгировано, по мнению экспертов, обвал нефтяных котировок будет неминуем, в результате чего нефть может снова упасть к отметке 30 долларов за баррель.

Дополнительным прессом для цен на черное золото становится американская сланцевая нефтедобыча. Производство нефти в США постоянно увеличивается. Число активных буровых вышек в США растёт с каждой неделей, как и количество запасов нефти в подземных хранилищах.

Сегодня 23.02.2017 года нефть марки Brent обвалилась на — 1,34% и на данную минуту котируется по 55,95 доллара за баррель. Американский сланцевый эталон WTI торгуется на ценовой отметке 53,58 доллара за баррель, за дневные торги потерял — 1,33%.

Нефть Н1 22.02.2017

Поздно вечером ожидается очередной еженедельный отчёт API (Американского нефтяного института) по запасам нефти в США.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти