Нефть снова в позитиве на негативных данных API

Нефть снова в позитиве на негативных данных API.

Нефть, сегодня 23 февраля 2017 года, воодушевлённая негативной отчётностью американского нефтяного института (API ) о неожиданном сокращении запасов сырой нефти в США, с начала азиатской сессии начала резко расти.

Однако инвестора смотрят вперёд на предстоящий еженедельный вечерний отчёт Управления энергетической информации Миэнерго США (EIA) об Изменении запасов нефти и нефтепродуктов с текущим прогнозом 3,475М относительно предыдущего значения 9,527М.

На фоне снижения добычи нефти в мировом масштабе по существующему соглашению ОПЕК запасы нефти планомерно сокращаются при наметившемся увеличении её спроса.

Тем не менее, по мнению экспертов, ситуация складывающаяся в США сейчас является диаметрально противоположной. Число буровых активных установок в США растёт с каждой неделей, что приводит к увеличению объёмов сланцевой добычи.

Сейчас всерьёз рассматривается вопрос о возможности продления пакта ОПЕК+ ещё на шесть месяцев. На этом фоне Ирак призвал участников существующего соглашения ещё сократить объёмы добычи, что бы выполнить намеченный план сокращения производства чёрного золота и воздержаться от продления данного соглашения.

При всём этом сам Ирак уменьшил дневные нормы производства нефти всего на 166 тысяч баррелей в день, в то время, когда квотами ОПЕК было определено 210 тыс. б/д.

На данный момент нефть марки Brent котируется по 56,69 доллара за баррель, показывая при этом дневной прирост + 1,27%.

XBRUSDH1 23.02.2017

Сланцевый американский эталон WTI за текущий торговый день так же вырос на + 1,29% и сейчас торгуется по 54,33 доллара за баррель.

XTIUSDH1 23.02.2017

Цена на природный газ на дневных торгах четверга резко взлетела на + 3,41% до ценовой отметки 2,8050 доллара за миллион БТЕ.

XNGUSDH1 23.02.2017


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти