Нефть в четверг 26 января дорожает на ослабленном долларе

Нефть в четверг 26 января дорожает на ослабленном долларе.

Нефть на утренних торгах четверга 26.01.2017 года дорожает, но тем не менее, находится в большой консолидации, формируя на часовом тайм фрейме формацию технического анализа «Треугольник».

Повышение цены на нефть сегодня связывают с ослаблением американского доллара, при этом ограничивающим фактором укрепления нефтяных котировок являются вчерашние статистические данные от EIA по запасам нефти в США.

По данным Управления энергетической информации Министерства энергетики США, опубликованные вчера вечером, изменение запасов нефти и нефтепродуктов превысило ожидаемый результат 2,815М и увеличилось с предыдущего показателя 2,347М до фактического значения 2,8040М.

Напоминаем, что 24 января по отчёту API еженедельный показатель запасов нефти так же был резко повышен с – 5,04М до 2,90М.

Сегодня нефть марки Brent подорожала на + 0,36% и торгуется по цене 55,27 долларов за баррель.



Сланцевый нефтяной бренд West Texas Intermediate (WTI) за утренние торги четверга немного поднялся на + 0,15% до 52,83 доллара за баррель.


После подписания соглашения ОПЕК все эксперты предполагали, что цена на нефть резко поднимется, и будет котироваться в пределах $60 за баррель, но как показывает практика, сейчас нефть Brent избрала для себя средний ориентир в 55 долларов за баррель, вокруг которого периодически колеблется.

Даже если все страны, подписавшие соглашение ОПЕК, выполнят свои обязательства в отношении поставленных квот добычи, основной угрозой срыва такого пакта, могут выступить Иран, Нигерия и Ливия, которые прогнозируют повысить собственное производство уже в ближайшее время. Так только Ливия, страдающая от военных внутренних конфликтов, до конца текущего года планирует увеличить объём добычи на 1,25 миллионов баррелей в сутки.

Американские сланцевые нефтедобывающие компании так же готовы увеличить собственную добычу, чему свидетельствуют еженедельные отчёты о регулярном росте активных нефтяных установок в США.

Природный газ сегодня торгуется в позитиве по текущей цене 2,420 долларов за миллион БТЕ, показывая текущий дневной прирост + 2,231%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти