Нефть в понедельник дорожает на фоне сокращений мировой добычи в рамках соглашения ОПЕК

Нефть в понедельник дорожает на фоне сокращений мировой добычи в рамках соглашения ОПЕК.

Нефть на торгах понедельника 27 февраля вновь предпринимает очередную попытку роста.

С одной стороны, чёрное золото сейчас поддерживается информацией о достигнутых практических результатах пакта ОПЕК в плане сокращения суточной добычи нефти, который уже выполнен на 90%. С другой стороны, постоянное давление на нефтяные котировки оказывают американские сланцевые производители, которые еженедельно увеличивают своё собственное производство и наращивают экспорт.

По информации Baker Hughes, отчёт которой был опубликован вечером в прошедшую пятницу, количество активных буровых вышек в США за неделю выросло до 602 с 597.

Нефть торговой марки Brent сегодня 27.02.2017 года выросла на + 1,14% и на данный момент котируется по 56,93 доллара за баррель.

XBRUSDH1 27.02.2017

Сланцевый американский эталон нефти марки WTI сейчас торгуется на повышение по текущей цене 54,55 доллара за баррель, прибавив за утренние торги + 0,83%.

XTIUSDH1 27.02.2017
Природный газ на данную минуту, с момента открытия торгов понедельника обвалился на — 3,52% и котируется по 2,7090 доллара за миллион БТЕ.

XNGUSDH1 27.02.2017

По общим прогнозам аналитиков нефть в ближайшие два месяца может ещё укрепиться на фоне обещаний Ирака и ОАЭ ускорить снижение показателей добычи сырья.

CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США) опубликовала последние данные, показывающие повышенный интерес инвесторов и хедж фондов к длинным фьючерсным позициям по нефти. Количество контрактов на фьючерсных опционах на повышение по сланцевой марке WTI выросли за неделю на 6% и составляют 413 637 контрактов, тем самым, показывая максимальный результат длинных сальдированных позиций за всё время сбора статистических данных, начатой ещё с середины 2006 года.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти