Нефть в последний торговый день 2016 года торгуется в плюсе

Нефть в последний торговый день 2016 года торгуется в плюсе.

Нефть сегодня 30.12.2016 года торгуется, при достаточно низкой торговой активности, на мажорной ноте, без особой волатильности. Крупные игроки вышли из рынка уже несколько дней назад, перед Рождественскими праздниками, после чего цена консолидировалась в небольшой локальный 70 центовый диапазон, в котором она и по сей день находится.

После глобального двухгодичного снижения нефть в этом году может показать самый большой годовой процентный прирост с 2009 года. Росту нефти способствовало заключённое соглашение ОПЕК+ в конце ноября 2016 года о договорённости сокращения объёма добычи нефти странами ОПЕК на 1,2 миллионов баррелей в сутки и странами вне ОПЕК, которые присоединились к данному пакту и взяли на себя обязательства сократить совместное производство нефти на 588 тысяч баррелей в сутки.

Сегодня мартовский фьючерс нефти марки Brent торгуется по 57,06 доллара за баррель, укрепившись за утренние торги пятницы на + 0,35%.

Американский сланцевый фьючерс поставки на февраль WTI сейчас стоит 53,96 доллара за баррель, укрепившись за день на + 0,36%.

Цены на природный газ сегодня так же пошли вверх. Февральский фьючерс NGG7 на данный момент котируется по 3,824 миллиона БТЕ (+ 0,47%).

Вчера вечером были опубликованы данные Изменения запасов нефти и нефтепродуктов от EIA, новое фактическое значение 0,614М, что выше прогнозируемого отрицательного показателя — 2,060М.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти