Нефть во вторник 24 января растёт на фоне ослабления доллара

Нефть во вторник 24 января растёт на фоне ослабления доллара.

Нефть показывает положительную растущую динамику в ходе утренних торгов вторника 24.01.2017 года.

Аналитики это напрямую связывают с временным ослаблением американской валюты и практическим выполнением достигнутой договорённости между участниками стран ОПЕК+ о сокращении объёмов добычи нефти.

Вчера министр нефти Ирака заверил, что правительство предпринимает все возможные действия, что бы соблюдать принятые договорённости относительно подписанного пакта ОПЕК.

Новая политика торгового протекционизма от новоизбранного президента США Дональда Трампа, вызывает определённые опасения среди профессиональных трейдеров, которые пока не понимают, какие именно пути изберёт новая администрация Белого дома для укрепления экономики страны. Всё это привело к ослаблению американской валюты в понедельник, дав дополнительную поддержку нефтяным котировкам.

Сегодня 24 января фьючерсы на нефть торговой марки Brent котируется на повышение по 55,69 доллара за баррель, поднявшись за утренние торги вторника на + 0,80%.



Американский сланцевый эталон фьючерса нефти WTI сейчас стоит 53,20 доллара за баррель, показывая локальную дневную прибыль + 0,85%.



Дополнительным стимулом в поддержку нефти выступает информация, полученная от нескольких хедж-фондов. Последняя официальная статистика говорит, что чистые спекулятивные длинные позиции фондов составляют около 820 миллионов баррелей, таким образом, аккумулировав на руках нефтяных контрактов в объёме девятидневного мирового спроса.

Всё это говорит о вероятной «негласной» поддержке со стороны хедж-фондов соглашения ОПЕК о сокращении производства нефти и снижения профицита предложения «чёрного золота» на мировых площадках.

За текущие торговые сутки цена на Природный газ снова резко взлетела на + 1,66% до 3,311 долларов за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти