Нефть выросла до своего 17-ти месячного максимума

Нефть выросла до своего 17-ти месячного максимума.

Нефть сегодня 28.12.2016 года по итогам утренних торгов выросла на фоне ожидания вступления в силу соглашения ОПЕК+ о сокращении объёма добычи нефти в мировом масштабе на 1,8 миллионов баррелей в сутки.

Венесуэла, один из крупных производителей нефти в мире, переживающая не лучшие времена, вызванные резким снижением нефтяных котировок, ждёт от соглашения позитивных сдвигов и в начале января готова начать постепенное снижение собственной добычи на 95 тысяч баррелей в сутки.

Сейчас на торгах Лондонской биржи ICE мартовский фьючерс нефти марки Brent котируется по 57,28 доллара за баррель, поднявшись за торговые сутки на + 0,74%.

Другой сланцевый эталон фьючерса нефти WTI с поставкой на февраль, который торгуется на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже, на данный момент стоит 54,27 доллара за баррель, усилив дневные позиции на + 0,69%.

В последние предновогодние дни ожидается вялая торговая активность с возможной повышенной волатильностью. Однако все внимание нефтетрейдеров будет приковано к первым двум неделям нового 2017 года, когда начнёт поступать информация от стран производителей о начале реального сокращения объёмов добычи, которая поможет поддерживать восходящий тренд.

Однако любое отклонение от основных условий сделки ОПЕК или технический сбой, может вызвать резкий спад цены на нефть. Так же пока не известно как поведут себя американские сланцевые разработчики в условиях повышенных цен.

Фьючерс на бензин февральской поставки на Nymex сейчас стоит 1,6620 доллара за галлон (+ 0,48%), а за топочный мазут просят 1,7275 доллара, который за день вырос на + 0,61%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти