Обзор экономических событий на неделе 22.12.2014-26.12.2014

Предновогодняя неделя принесет спокойствие рынкам со стороны экономических новостей.

В понедельник вышли важные данные по ноябрьским продажам жилья в США. Новость неприятно удивила трейдеров: число продаж жилья сократилось с октябрьского 1.4% до -6.1%, хотя по прогнозам аналитиков цифры были не ниже 0.8%. Уровень доверия потребителей в Еврозоне оправдал возлагаемые надежды и вырос с -11.5% до 10.9% против 11% в прогнозе.

Во вторник ожидаются данные из Великобритании и США по валовому внутреннему продукту, которые по прогнозам экономистов немного уменьшатся. Также стоит обратить внимание на цифры заказов на товары длительного пользования в США.

В среду США опубликует цифры первичных и повторных заявок на пособие по безработице, эти данные влияют на рынок труда США.

Четверг и пятница пройдут целиком под знаком Японии, тогда как большинство стран начнут празднование Рождества. В четверг состоится заседание Банка Японии по кредитно-денежной политике и дальнейшее выступление главы Банка Харухико Куроды. Пятница принесет известия по японскому национальному индексу потребительских цен и уровню безработицы.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти