Обзор экономических событий за 24.11-28.11

Конец такого сложного и беспокойного ноября не за горами. Последняя неделя будет небогата на события, которые вряд ли смогут принести очередную порцию волнений на рынках.

В понедельник утром ожидается несколько немецких индексов от IFO: индекс делового оптимизма, индекс экономических ожиданий и индикатор оценки текущей ситуации. Аналитики предполагают ухудшение делового климата, связывая его динамику с динамикой отчетов PMI, опубликованных на прошлой неделе. Остальные индексы, вероятно, не смогут далеко отойти от цифр предыдущего месяца.

Во вторник Великобритания опубликует отчет по инфляции, который вряд ли сможет порадовать сильными цифрами. Инфляция в Еврозоне идет на снижение, в декабре и январе она может приблизиться к отметке 0.2% из-за снижения цен на нефть. США выпустит данные по годовому ВВП и обнародует уровень доверия потребителей.

В среду ждем отчет по ВВП Великобритании с неизменной цифрой и октябрьские данные США по заказам на товары длительного пользования.

Четверг пройдет под знаком Германии, которая выпустит важные данные по уровню безработицы, индексу потребительского доверия от GfK и индексам потребительских цен. Экономисты ожидают слабых цифр по этим показателям.

В пятницу Япония опубликует множество данных, одним из главнейших будет национальный индекс потребительских цен.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти