После обвала к 5-ти летнему минимуму золото начало расти

gold

После вчерашнего обвала к 5-ти летнему минимуму начала 2010 года золото начало расти и сегодня 19.11.2015 года, на текущий момент, торгуется на отметке 1070,76 доллара за тройскую унцию, при этом максимум сегодняшнего дня был выше 1079,00.

Инвестора находятся в ожидании повышения процентной ставки ФРС в декабре, вероятность повышения которой оценивается со стороны аналитиков в 72%, не смотря на то, что этот показатель два дня назад был в пределах 64%. Повышение ставки может вызвать относительное послабление американского доллара, чему может способствовать перераспределение инвестиционных средств в другие сферы и регионы, вызывая отток капитала из США, а инвестиций в золото будут более привлекательными, как средство защиты капитала от инфляции.

Низкие цены на золото вынудили Gold Fields Ltd преостановить добычу золота на руднике Damang, который находится в Гане, до момента стабилизации цен.

Серебро сегодня торгуется по цене 14,15 доллара за тройскую унцию находясь в горизонтальном диапазоне, ограниченным уровнями 14,13 -14,17.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти