ПриватБанк национализирован, но это не помешало Commerzbank заблокировать его €17 млн

ПриватБанк национализирован, но это не помешало Commerzbank заблокировать его €17 млн.

Один из самых крупных финансовых учреждений Украины ПриватБанк совсем недавно был национализирован и после таких серьёзных потрясений уже вошёл в обычное рабочее русло.

Новое руководство оптимистично смотрит на ближайшую перспективу развития банка, рассматривая его будущее как модель исключительно сберегательного банка.

Правление ПриватБанка не рассматривает работу с крупными проектами и сотрудничество с большими корпорациями, однако не исключает такой возможности, при условии непосредственного приглашения со стороны правительства.

Банк наметил пути дальнейшего развития, ориентируясь на поддержание малого и среднего бизнеса, а так же концентрируясь на работе с физлицами.

По предварительным прогнозам в текущем году по привлечённым пассивам средства вкладчиков могут увеличиться на 11,4 миллиардов гривен. Пассивную базу так же предполагается увеличить за счёт различных зарплатных проектов.

Банк стратегически не ориентирован на долларовый ресурс, ввиду его достаточной дороговизны и уже зафиксировал отток, который составил с начала 2017 года порядка 95 миллионов долларов.

Не секрет, что ПриватБанк и по сей день оставляет за собой первое место по технологическим инновациям. Новое руководство поставило перед собой задачу сохранение старых традиций и запланировало до начала лета разработать 230 новых техно-продуктов.

На данный момент закончено формирование резервов банка. Текущие убытки составляют 135 миллионов гривен. В планах руководства стоит задача закрыть текущий год с положительным балансом.

По появившейся сегодня информации, давний партнёр банка немецкий Commerzbank, заморозил на своих счетах порядка 17 миллионов евро средств, принадлежащих ПриватБанку. Веской причины для блокировки счетов не было и новое правление ПриватБанка ждёт объяснений и надеется на скорое урегулирование сложившейся ситуации.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти