Российские активы после инаугурации Трампа могут быть распроданы

Российские активы после инаугурации Трампа могут быть распроданы.

Неожиданная для многих победа на президентских выборах Дональда Трампа дала положительный посыл для многих инвесторов к массовой покупке российских активов.

Через три дня 20 января, состоится инаугурация президента США и как ни странно, в бизнес среде уже бытует кардинально противоположное мнение: — “После инаугурации – продавайте активы РФ”.

На ожиданиях потепления отношений между Трампом и Кремлём российский рубль, подогреваемый дополнительно нефтяными котировками, за последнее время значительно укрепился по отношению к американскому доллару и вырвался к своим 17-ти месячным максимумам, а акции многих российских компаний достигли своих исторических невиданных пиков.

Теперь чем ближе инаугурация Трампа, тем больше возникает сомнений относительно принятия конкретных решений по сближению двух стран. На фоне опасения несбыточности «потепления», портфельные управляющие крупных инвестиционных фондов, после получения рекордной прибыли, уже рекомендуют сокращать вложения в активы России.

Некоторые СМИ, со ссылкой на российские официальные источники, неоднократно говорят о возможности снятия США антироссийских санкций.

Многие конгрессмены от республиканской партии призывают своего новоизбранного президента ещё более ужесточить санкционный пакет против России, особенно после заявления американских спецслужб, о причастности России в хакерским атакам во время предвыборной компании.

Сам Трамп уже сказал, что санкции будут сохранены для России, во всяком случае, ещё какое то время.

Сегодня российская валюта ослабла к евро и доллару. Валютная пара USD/RUB торгуется по 59,5640 рубля за доллар (+ 0,02%), пара EUR/RUB выросла за день на + 0,43% до 63,5070 рубля за евро.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти