Российский рубль на торгах среды вновь демонстрирует положительную динамику

Российский рубль на торгах среды вновь демонстрирует положительную динамику.

Цены на нефть, по-прежнему, оказывают влияние на российскую валюту. Вчера в течении всего торгового дня рубль по отношению к американскому доллару ослабевал.

На утренних торгах среды 1 марта 2017 года рубль торговался относительно вяло, пока цены на нефть за последние два часа резко не подорожали на 0,70 центов, что мгновенно активизировало торговую активность.

Однако, вчерашнее ослабление позиций рубля связано и с другими субъективными экономическими факторами. В последний торговый день месяца многие финансовые организации и институты, как правило, проводят корректировку своих балансов. Спекулятивный спрос так же оказывал давление на рубль, ввиду закрытия части длинных позиций в рублёвом выражении со стороны иностранных инвесторов.

Сегодня Министерство финансов РФ в очередной раз предложит своим инвесторам двойной аукцион с привлекательным предложением по размещению ОФЗ.

На данный момент валютная пара USD/RUB опустилась на — 0,34% до торговой отметки 58,1120 рубля за доллар. Пара EUR/RUB с момента открытия утренних торгов просела на — 0,80% и на данный момент котируется на уровне 61,300 рубля за евро, пара британского фунта к рублю GBP/RUB потеряла за день — 0,30% торгуется по текущей цене 71,769.

USDRUBH1 01.03.2017

За текущий торговый день на Московской фондовой бирже основные российские индексы чувствуют себя довольно таки уверенно. Индекс РТС сегодня вырос на + 1,20% до 1112,68 пункта, а индекс ММВБ укрепился на + 0,87% и сейчас котируется по 2053,00 пункта.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти