Рубль бьёт новые рекорды, опустившись ниже отметки 59 рублей за доллар

Рубль бьёт новые рекорды, опустившись ниже отметки 59 рублей за доллар.

По итогам торгов вторника 17 января американская валюта по отношению к российскому рублю впервые с середины 2015 года упала ниже отметки 59 рублей за доллар. В краткосрочной перспективе это сегодня связывают с повышением стоимости нефтяных котировок более чем на 1%.

Так же рубль подогревается перспективой смягчения санкционного антироссийского режима, о чём уже открыто заявляют российские политики, после неожиданной победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Доллар временно начал терять свои позиции из-за неопределённости новой экономической политики США, о будущем которой Трамп на своей первой пресс-конференции особо не распространялся, тем самым качнул американский фондовый рынок и заставил его приостановить восходящее ралли.

В последнее время Трамп начал делать противоречивые заявления, которые совсем были не похожи на предвыборные обещания. Так что от нового одиозного хозяина Белого дома, после инаугурации 20 января, нужно ждать очередных «сюрпризов».

Сейчас на рынке форекс валютная пара USD/RUB снизилась на — 1,12% и на данный момент котируется по 59,1783 рублей за доллар, пара EUR/RUB снизилась за день на — 0,32% до ценовой отметки 63,2400 рублей за евро.

Два основных фондовых индекса России сейчас торгуются разнонаправлено. Индекс ММВБ по итогам дневных торгов вторника упал на — 0,55% и котируется по 2177,60 пункта. Индекс РТС вырос на + 0,70% до 1159,00 пункта.

Сегодня на котировки американского доллара может повлиять Выступление секретаря Казначейства США, назначенное на 17:00 (GMT +2).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти