Рубль сегодня 05.01.2017 года укрепился на фоне растущей нефти

Рубль сегодня 05.01.2017 года укрепился на фоне растущей нефти.

Российский рубль после двух недельной консолидации, сегодня 5 января, начал снова укрепляться. Этому способствует повышение цен на нефть на мировых площадках и плохие статистические данные США, ослабляющие американский доллар.

После вчерашнего обвала, сегодня нефть пытается восстановить потери, и весь день торгуется на повышение. За текущий день нефть марки Brent выросла на + 0,85% до ценовой отметки 56.94 доллара за баррель. Эталон сланцевой нефти WTI сейчас котируется по 53,77 доллара за баррель, поднявшись на + 0,73%.

Дополнительную поддержку рублю дают негативные статистические данные по США, которые заставляют американскую валюту немного снизить свои амбиции после уверенного восходящего многодневного ралли.

Вчера рынок негативно отреагировал на Протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. А уже сегодня на доллар повлияли плохие статистические показатели, опубликованные пол часа назад.

Отчёт ADP по уровню занятости в частном секторе за декабрь показал пониженное фактическое значение 153К к прошлому показателю 215К и прогнозу 170К, что негативно отразилось на USD. Однако первичные заявки на пособие по безработице уменьшились до 235К с предыдущего значения 263К.

На фоне всех этих макроэкономических факторах рубль не упускает возможности усилить свои позиции. Валютная пара USD/RUB сегодня упала на — 1,48% и сейчас котируется по 59,5711 рубля за доллар, а пара EUR/RUB снизилась на — 0,76% до 62,7730.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти