Рубль сегодня по отношению к доллару и евро торгуется разнонаправлено

Рубль сегодня по отношению к доллару и евро торгуется разнонаправлено.

Российский рубль на торгах второй половины европейской сессии пятницы 24 февраля торгуется разнонаправлено по отношению к американскому доллару е единой европейской валюте.

Рубль в последнее время показывает опережающую динамику к нефтяным котировкам. Рост цен на нефть на мировых площадках, после подписанного соглашения ОПЕК+, позитивно влияет на российскую валюту т.к. исторически, экономика России уже достаточно давно тесно привязана к нефтедоллару.

Сегодня нефть марки Brent торгуется в пределах ценового уровня 56 доллара за баррель, а американский эталон WTI сейчас стоит $54,03.

На данный момент валютная пара USD/RUB незначительно просела на — 0,04% и котируется по 58,0350 рубля за доллар, пара EUR/RUB укрепилась на + 0,79% и торгуется на ценовом уровне 61,5470 евро за доллар, рубль к британскому фунту стерлингов укрепился, а валютная пара GBP/RUB ослабла на — 0,10% до 72,8340.

USDRUBH1 24.02.2017

По мнению ведущих экспертов, рубль, в существующих экономических условиях, поддерживаемый нефтью, должен ещё какое то время укрепляться. Однако сильная валюта не на руку правительству, которое уже начала принимать меры для ослабления национальной валюты.

Иностранные инвестора, тем не менее, уже не так активно проявляют интерес к российским ОФЗ, которые на очередном аукционе не были распроданы в полном объёме.

На ослабление рубля так же негативно повлияла покупка Центоробанком РФ для Министерства финансов валюты, которую регулятор в текущем месяце закупил на сумму 100 миллионов американских долларов.

Ведущие российские индексы торгуются сегодня на Московской бирже в негативе. Индекс РТС упал на — 1,35% до 1130,58 пунктов, а индекс ММВБ сейчас котируется по 2086,13 пункта, за утренние торги потерял около 1%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти