Рубль укрепляет свои позиции на утренних торгах вторника

Рубль укрепляет свои позиции на утренних торгах вторника.

Рубль открыл утренние торги вторника 20.12.2016 года с резким пятиминутным ослаблением, после чего стабилизировался и начал снова укрепляться.

Как ни странно, но российская валюта не отреагировала на трагические события понедельника, когда во время открытия выставки в Анкаре был убит посол РФ Андрей Карлов. Так же рынок проигнорировал и теракт в Германии, где грузовик врезался в массовое скопление людей, на рождественской ярмарке в Берлине, ранив 48 человек и унеся 12 жизней.

МИД РФ рассматривает гибель своего посла исключительно как террористический акт, который был специально спланирован, для разжигания очередного витка конфронтации между Россией и Турцией, которые начали вести диалог о возобновлении налаживания отношений.

Американский доллар сейчас котируется по отношению к российскому рублю USD/RUB по 61.6808 рубля за доллар, ослабившись за день на — 0.41%. Относительно единой европейской валюты рубль сегодня так же укрепился на 0,51% и пара EUR/RUB сейчас торгуется по цене 64.0710.

На российский рубль позитивно повлияла продажа части государственного пакета акций нефтяного гиганта Роснефть на сумму 10.5 миллиардов евро. На данный момент акции Роснефть котируются по 398.55, снизившись за торговый день на — 1.01%.

Турецкая лира к американскому доллару сегодня немного укрепилась. Сейчас валютная пара USD/TRY торгуется по цене 3.5208 (- 0.35%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти