Рубль укрепляется, пользуясь низкой торговой активностью по нефти

Рубль укрепляется, пользуясь низкой торговой активностью по нефти.

Российский рубль чувствует себя сегодня 29.12.2016 года вполне комфортно по отношению к американскому доллару и евро.

Торги по нефти, по обыкновению перед Новогодними праздниками, проходят вяло с пониженной торговой активностью. На рынок нефти даже особо не повлияли вчерашние положительные данные о возросшем запасе нефти в США.

Сначала рынок нефти резко отреагировал на такое событие, затем, на утренних торгах четверга отыграл утраченные позиции.

Сегодня будет опубликован ещё один отчёт Управления энергетической информацией Министерства энергетики США об изменении запасов нефти и нефтепродуктов, который по предварительным прогнозам должен быть сокращён на – 2,060М в сравнении с прошлым показателем 2,256М.

На текущий момент валютная пара USD/RUB котируется по 60,2044 рубля за доллар, снизившись за текущий день на — 0,19%, пара EUR/RUB стоит 62,9830 рубля за евро, немного снизившись на — 0,07%. Рубль утром обновил свой годовой минимум, но впоследствии от него отскочил.

Сегодня в администрации президента США Барака Обамы решается вопрос объявления серии ответных мер России за хакерские атаки, в момент проведения последней президентской компании, целью которых был взлом серверов представителей правящей демократической партии. Через кибератаки, утечка информации могла оказать поддержку новоизбранному президенту Дональду Трампу.

На фондовой бирже в Москве индекс ММВБ сегодня снизился на — 0,28% и торгуется по цене 2176,96 пункта, индекс РТС сейчас стоит 1138,02 (- 0,02%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти