Рубль в пятницу 13 января немного ослабевает при слабой торговой активности

Рубль в пятницу 13 января немного ослабевает при слабой торговой активности.

В конце торговой недели российский рубль, похоже, взял тайм аут и решил сделать паузу в своём позитивном ралли, относительно укрепления к основным мировым валютам, не забывая всё же оглядываться на нефтяные котировки.

В европейскую сессию пятницы 13.01.2017 года рубль немного сдал свои позиции и сейчас торгуется на понижение к доллару и евро. Валютная пара USD/RUB за утренние торги укрепилась на + 0,21%, поднявшись до ценовой отметки 59,4733 рубля за доллар.

Относительно единой европейской валюты рубль так же торгуется в негативе по текущей цене EUR/RUB – 63.3420, упав за день на — 0,42%.

В течении азиатской и первой половины европейской сессии пятницы, после двух дневного роста, нефть консолидировалась в «Треугольник», после чего импульсом пробила его нижнюю границу и обвалилась более чем на один доллар.

На данную минуту нефть марки Brent торгуется по 55,42 доллара за баррель, упав за текущий торговый день на — 1,05%, а сланцевый эталон WTI котируется по $52,41 за баррель, снизившись на — 1,13%.

Для российской национальной валюты негативным фактором может выступить сегодня закрытие торговых позиций, которых может быть значительно больше, чем перед обычным уик-эндом. В понедельник с США будет выходной день ввиду празднования Дня Мартина Лютера Кинга.

С другой стороны, позитивным фактором для рубля остаётся его привлекательность со стороны экспортёров и нерезидентов.

Доллар, вероятнее всего в ближайшие дни, будет находиться под давлением, особенно после пресс-конференции Дональда Трампа, на которой он не смог разъяснить, каким образом будет происходить снижение налогов и увеличение бюджетных расходов.

Российские банкиры предполагают, что при определённых положительных условиях на рынке нефти и временном ослаблении доллара, краткосрочные перспективы для рубля остаются положительными, который может попробовать протестировать нижний рубеж коридора 58,50 рубля за доллар, а верхний диапазон ограничивают уровнем 60,00.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти